Detail

E-Mail an anke.ruprecht:


Eine Kopie der Nachricht an die eigene Adresse senden
captcha
Einfach die Zahlen-/Buchstabenkombination abtippen!
Wichtig: Gross- und Kleinschreibung beachten!

* Pflichtfelder dürfen nicht leer gelassen werden

03.02.2016 Mittwoch Schwimmrallye und Fotostrecke

Wettschwimmen mal anders war voller Erfolg

Baderegel Puzzle

Baderegel Puzzle

Am 2. Februar fand die Vereinsmeisterschaft erstmals in abgeänderter Form statt und war für die  etwa 90 bis 12 Jährigen Teilnehmer/innen ein Abenteuer mit Piraten, Schatzsuche und anderen spannenden  Begegungen im Wasser.

Station 7:  Baderegel Puzzle

Station 7: Baderegel Puzzle

Die "Großen " meisterten die geforderten Disziplinen mit Bravour. 

Station 2: Das Piratenauge

Station 2: Das Piratenauge

Allen, die mitgemacht haben gilt der Dank des Planungsteams, welches seinerseits auch eine Tolle Organisation hingelegt hat, findet der Vorstand .

glückliche Jugendwarte

glückliche Jugendwarte

 

Gruppe 8 mit den Betreuern und Emely und Sascha

Gruppe 8 mit den Betreuern und Emely und Sascha

 

Gruppe 6 mit den Betreuerinnen Marie und Frau Lahnt

Gruppe 6 mit den Betreuerinnen Marie und Frau Lahnt

 

Gruppe 7 mit den Betreuern Marion und Manuel

Gruppe 7 mit den Betreuern Marion und Manuel

 

Gruppe 5 mit den Betreuerinnen Gitta und Linda

Gruppe 5 mit den Betreuerinnen Gitta und Linda

 

Gruppe 2 mit den Betreuern Bärbel und Michel

Gruppe 2 mit den Betreuern Bärbel und Michel

 

Gruppe 1 mit den Betreuern Ilona und Jonas

Gruppe 1 mit den Betreuern Ilona und Jonas

 

Gruppe 4 mit den Betreuerinnen Kathrina und Sarah

Gruppe 4 mit den Betreuerinnen Kathrina und Sarah

 

Gruppe 3 mit den Betreuern Janne und Michael

Gruppe 3 mit den Betreuern Janne und Michael

 

Die Plätze 1-3 der 5 bis 8 -jährigen Mädchen und Jungen

Die Plätze 1-3 der 5 bis 8 -jährigen Mädchen und Jungen

 

Die Plätze 1-3 der 9 bis 10 -jährigen Mädchen und Jungen

Die Plätze 1-3 der 9 bis 10 -jährigen Mädchen und Jungen

 

Die Plätze 1-3 der Altersklassen 13/14 und 15/16 Jahre

Die Plätze 1-3 der Altersklassen 13/14 und 15/16 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wir danken dem Haller Kreisblatt und dem Westfalenblatt für die Berichterstattung 

Die Ergebnisse:

5-8 Jährige männlich

  1. Fabian Kleimann (1524 Punkte)
  2. Philipp Surmann (1412,5 Punkte)
  3. David Tiemann (1287,6 Punkte)

 

5-8 Jährige weiblich

  1. Pia Potthoff (1997,7 Punkte)
  2. Charlotte Winzker (1832,8 Punkte)
  3. Leni Bardelmeier (1654,3 Punkte)

9-10 Jährige m/w

  1. Leonie Panke (1090,6 Punkte)
  2. Imke Wintjen (977 Punkte)
  3. Lennart Illner (965,1 Punkte)

 

11-12 Jährige

  1. Linda Hilt (1203,3 Punkte)
  2. Josefina Niebrügge (1149,1 Punkte)
  3. Madita Tilly (1131 Punkte)

 

Altersklasse 15/16 m

  1. Joel Berkemann
  2. Jonas Kahmann
  3. Davin-Léon Westemeyer

 

Altersklasse 13/14 w/m                                                                                                                                    

1. Sarah Ostenförth                                                                                                                                                          2. Maxine Heermann

  1. Melvin Reich
  2. Moritz Lahnt
  3. Niklas Haring
Datei(en)
Bericht Haller Kreisblatt (153.84 kB)
Bericht Westfalenblatt (662.48 kB)
Kategorie(n)
Trainingsbetrieb

Von: anke.ruprecht

zurück zur News-Übersicht